Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

10 февраля 2017 года Прокурор Анадырского района потребовал выплатить бывшему работнику организации незаконно удержанные с него денежные средства

Прокуратура Анадырского района по обращению бывшего работника ООО «ЧУКОТАЭРОСБЫТ» проверила соблюдение данной организацией требований трудового законодательства.

Установлено, что в период работы заявителя в указанной организации с ним были заключены ученические договоры о направлении работника на квалификационную подготовку.

При прекращении трудовых отношений работодателем в нарушение Трудового кодекса РФ из окончательного расчета работника были удержаны денежные средства, затраченные на его обучение, в размере около 70000 руб.

С целью защиты трудовых прав гражданина прокурор района внес руководителю организации представление с требованием выплатить заявителю не только удержанные с него денежные средства, но и проценты (денежную компенсацию) за каждый день задержки выплаты.

Кроме того, прокурором вынесено постановление о возбуждении в отношении Общества дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Постановление направлено для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда в Чукотском автономном округе.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Прокуратура осуществляет контроль за выплатой денежных средств заявителю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:10 04:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости