Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 февраля 2017 года В Кореневском районе мировой судья вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который оскорбил полицейского

В Кореневском районе суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление сотрудника полиции, находящего при исполнении служебных обязанностей).

Установлено, 17 сентября 2016 года по приказу начальника территориального отдела полиции старший инспектор отделения находилась на избирательном участке, где исполняла обязанности по охране общественного порядка.

В это время на своем личном автомобиле к избирательному участку подъехал местный житель. Из-за состояния опьянения он не справился с управлением автомобилем и въехал бампером в железный каркас летней площадки магазина, расположенного вблизи избирательного участка.

Женщина-полицейский подошла к водителю, представилась и потребовала выключить громкую музыку, звучащую из салона автомобиля, а также дождаться сотрудников ОГИБДД.

Однако, не желая выполнять эти требования, мужчина публично в присутствии посторонних лиц, оскорбил полицейского, унизив честь и достоинство.

По заключению эксперта выражения, высказанные подсудимым, содержат обобщенную отрицательную оценку личности адресата речи, выраженную бранной, ругательной лексикой.

В судебном заседании мужчина признал вину в совершенном преступлении, принес извинения сотруднице полиции.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:09 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости