Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

09 февраля 2017 года Златоустовской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране труда

Златоустовской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране труда в Усть-Катавской дистанции пути - структурном подразделении Южно-Уральской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД».

Вопреки требованиям федерального законодательства должностными лицами дистанции пути был скрыт несчастный случай, произошедший с ее работником на производстве.

Установлено, что 19.11.2015 во время выполнения работ по замене рельса монтером пути была получена травма правой стопы, которая повлекла за собой длительное расстройство здоровья. В свою очередь работодателем не были приняты меры по организации и обеспечению надлежащего и своевременного расследования несчастного случая в соответствии с Трудовым кодексом РФ.

По инициативе прокурора государственным инспектором труданачальник дистанции привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ(нарушениетрудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы права) в виде штрафа 5 тысяч рублей.

Кроме того,начальнику Усть-Катавской дистанции пути внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечены 5 должностных лиц, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:09 14:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости