Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

09 февраля 2017 года Прокуратурой Майского района выявлены нарушения экологического законодательства в деятельности ООО «Алко-Стандарт»

В связи с поступившим обращением руководителя регионального отделения в КБР Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» проведена проверка законности функционирования очистных сооружений (полей фильтрации) расположенных между п. Заречный и Обществом с ограниченной ответственностью «Алко-Стандарт», в отношении которого введена процедура банкротства (далее - ООО «Алко-Стандарт»).

В ходе выездных проверочных мероприятий совместно с Управлением Росприроднадзора но КБР и Центра лабораторного анализа и технических измерений по КБР. выявлены нарушения режима хозяйственной деятельности в водоохранной зоне.

Проведенной проверкой установлено, что бардохранилища ООО «Алко-Стандарт», которые представляют собой открытые котлованы, расположенные в земле, по внешним признакам указывают на исчерпание или нарушение их фильтрационной способности.

Согласно протоколу испытаний (измерений) проб сточной воды по результатам контрольно-химического анализа, пробы воды не соответствуют установленным нормам, кроме того, бардохранилища (поля фильтрации) расположены в водоохраной зоне вблизи реки Черек, а сброс отходов осуществляется в указанную реку при переполнении бардохранилищ (полей фильтрации).

Несоблюдение ООО «Алко-Стандарт» существующих требовании федерального законодательства, повлекло за собой появление неприятного запаха на территории г.п. Майский загрязнение водоохраной зоны, прибрежной защитной полосы, а также реки Черек и режима хозяйственной деятельности в водоохранной зоне.

По итогам проверки в адрес конкурсного управляющего ООО «Алко- Стапдарт» внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:09 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости