Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

30 января 2017 года Прокурор Билибинского района потребовал устранить нарушение жилищных прав гражданина

Прокуратура Билибинского района по обращению местной жительницы проверила соблюдение администрацией муниципального образования Билибинский муниципальный район жилищного законодательства.

Установлено, что заявительница проживает в жилом доме, который в 2005 году был предоставлен ей во владение и пользование на основании договора социального найма жилого помещения муниципального жилищного фонда. В августе 2016 года данный жилой дом органом местного самоуправления был признан непригодным для проживания.

Статьей 87 Жилищного кодекса РФ определено, что если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

Вместе с тем, в нарушение требований закона, администрацией Билибинского муниципального района мер по предоставлению заявительнице жилого помещения взамен непригодного для проживания не принято.

В целях защиты жилищных прав гражданина прокурор района внес главе Администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. Устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:30 11:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости