Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

06 февраля 2017 года Прокурор города Анадыря защитил право гражданина на получение отдельного жилого помещения

Прокуратура города Анадыря в деятельности администрации городского округа Анадырь выявила нарушения жилищного законодательства, выразившиеся в непредоставлении нуждающемуся лицу жилого помещения.

Как установлено проверкой, в декабре 2015 года в администрацию городского округа с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий обратился местный житель, страдающий соответствующим заболеванием.

К документам мужчина приложил справку учреждения здравоохранения, где заявитель проходит лечение, из которой следовало, что он по состоянию здоровья нуждается в предоставлении изолированной жилой площади.

В феврале 2016 года заявитель был включен в список граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и пользующихся правом внеочередного получения жилья.

Однако, в нарушение Жилищного кодекса РФ и федерального законодательства, в течение 2016 года жилым помещением мужчина обеспечен не был.

В связи с этим, для устранения нарушений прав заявителя прокурор города внес главе администрации городского округа Анадырь представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования мужчине предоставлено отдельное жилое помещение по договору социального найма.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:06 12:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости