Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

07 февраля 2017 года Прокурор Чаунского района пресек нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Чаунского района установила факт несоблюдения филиалом АО «Чукотэнерго» Чаунская ТЭЦ требований законодательства о противодействии коррупции, выразившийся в привлечении бывшего государственного служащего к трудовой деятельности с нарушением установленных законом требований.

Как установлено проверкой, в июне 2016 года на работу в указанную организацию было принято лицо, ранее замещавшее должность федеральной государственной гражданской службы.

Вопреки требованиям Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель о заключении трудового договора по последнему месту работы принятого госслужащего не сообщил. 

В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес руководителю филиала АО «Чукотэнерго» Чаунская ТЭЦ представление, по результатам рассмотрения которого организацией приняты меры по недопущению впредь таких нарушений.

Кроме того, по постановлению прокурора виновное в нарушении закона должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ. Назначен штраф в размере 20000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:07 12:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости