Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

09 февраля 2017 года В Ульяновской области по материалам межрайонной природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по факту незаконной охоты в Мелекесском районе Ульяновской области.

Установлено, что на р. Большой Черемшан в Мелекесском районе житель г. Димитровграда незаконно добыл лебедя-шипуна, который занесен в Красную книгу Ульяновской области.

Согласно Правилам охоты, утвержденным приказом Минприроды России от 16.11.2010 № 512, запрещается добыча млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу РФ и (или) Красные книги субъектов РФ.

Материалы прокурорской проверки были направлены в МО МВД «Димитровградский» для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

В результате рассмотрения сообщения о преступлении было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена).

В настоящее время рассмотрение уголовного дела окончено. Дело направлено в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:09 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости