Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

09 февраля 2017 года Кузбасское транспортное предприятие не соблюдало требования безопасной эксплуатации железнодорожных путей

Беловским транспортным прокурором в ходе проведенной проверки выявлены нарушения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в ОАО «Прокопьевское транспортное управление».

Установлено, что указанное предприятие не соблюдало требования по надлежащему содержанию эксплуатируемых железнодорожных путей необщего пользования. Железнодорожные пути на отдельных участках находились в неудовлетворительном техническом состоянии: отсутствовали стыковые болты, имелись резкие уклоны, ступеньки, уширение и сужение колеи, занижение настила на переезде и т.д.

По используемым предприятием железнодорожным путям осуществлялась подача и уборки опасных грузов к месту их слива, что создавало угрозу для жизни, здоровья неопределенного круга лиц, в том числе работников предприятия.

По результатам проведенной проверки Беловской транспортной прокуратурой генеральному директору ОАО «Прокопьевское транспортное управление» внесено представление, по итогам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечены 3 лица.

Наряду с этим Центральным районным судом г.Прокопьевска удовлетворены исковые требования Беловского транспортного прокурора об обязании ОАО «Прокопьевское транспортное управление» устранить выявленные нарушения закона.

Кроме того, виновные должностные лица по постановлениям транспортной прокуратуры привлечены к административной ответственности по п.6. ст. 11.1 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:09 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости