Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

09 февраля 2017 года Иркутский областной суд оставил без изменения приговор жительнице г. Тайшета, осужденной к длительному сроку лишения свободы за сбыт наркотиков

В октябре 2016 года Тайшетским городским судом рассмотрено с участием государственного обвинителя Тайшетской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимой за сбыт наркотических средств, 34-летней Екатерины Акимовой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере) и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и приговорена к 12 годам лишения свободы.

Как установлено в суде, в 2015 году в г. Тайшете Акимова приобрела смесь, содержащую в своём составе наркотическое средство – героин массой 1,60 грамма, которую хранила у себя дома, а 1 октября 2015 года незаконно сбыла.

Продолжая преступную деятельность, 6 декабря 2015 года в г. Тайшете Акимова незаконно сбыла гражданину Р. наркотическое средство – героин массой 29,10 грамм, получив при этом деньги в сумме 45 000 рублей.

С указанным наркотическим средством Р. впоследствии был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

С вышеуказанным приговором городского суда Акимова не согласилась и обжаловала его в апелляционном порядке в Иркутский областной суд.

Решением Иркутского областного суда от 02 февраля 2017 года приговор Тайшетского городского суда оставлен без изменения, а апелляционная жалоба Акимовой без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:09 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)