Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

08 февраля 2017 года Прокуратура РСО-Алания проводит проверку по факту размещения на улицах Владикавказа рекламы наркосайтов

В ходе осуществления мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств, прокуратура РСО-Алания установила многочисленные факты размещения неустановленными лицами на стенах зданий и сооружений в г.Владикавказе, надписи с цифровыми и буквенными обозначениями.

Осмотром ресурсов информационно-телекоммуникационной сети Интернет установлено, что сочетание букв и цифр является электронным адресом информационного ресурса по продаже наркотических средств. Указанный сайт содержит информацию о различных видах наркотических средств, психотропных веществах и их аналогах, их стоимости, количестве, контактах с распространителями при использовании сети Интернет, предоставляется выбор способов и методов оплаты.

С апреля 2016 года доступ к сайту официально ограничен, поскольку он внесен в единый реестр доменных имен, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, как содержащие запрещенную к распространению информацию.

Однако, в ходе прокурорской проверки установлено, что вопреки установленному запрету, доступ к сайту в обход существующей блокировки возможен и осуществляется с иных ресурсов.

Размещение надписи с названием сайта в местах, доступных для обозрения неопределенного круга лиц на территории г.Владикавказа, является рекламой разветвленной сети информационных ресурсов, специализирующихся на продаже наркотических средств. Особую обеспокоенность вызывают факты размещения указанной незаконной рекламы в непосредственной близости от образовательных учреждений, в частности МБОУ – лицей г.Владикавказа, окрестности которого кишат указанными надписями.

По данному факту прокурором республики назначена проверка, в ходе которой будет дана оценка достаточности и эффективности мер, принимаемых в рамках существующих антинаркотических программ уполномоченными органами, в том числе органами местного самоуправления и подразделениями МВД республики.

Кроме того, материалы прокурорской проверки направлены в МВД по РСО-Алания для проведения оперативно-розыскных мероприятий и принятия процессуального решения в отношении лиц, размещающих на территории г.Владикавказа рекламу наркосайтов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:08 21:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости