Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

08 февраля 2017 года Гражданка Таджикистана проведет 10 лет в местах лишения свободы за торговлю героином

Промышленный районный суд г. Владикавказа вынес обвинительный приговор в отношении 36-летней гражданки Республики Таджикистан Нурбону Хатамовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что с целью совершения преступлений, связанных с нелегальным оборотом наркотических средств на территории РСО-Алания, Хатамова вступила в сговор со своим знакомым, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Наркотики предполагалось продавать бесконтактным способом путем осуществления так называемых «закладок».

Получив от своего сообщника наркотическое средство – героин, общей массой не менее 147,84 грамма, Хатамова расфасовала его в удобные для сбыта и хранения упаковки и в дальнейшем произвела закладку части вышеуказанного наркотика по различным адресам г.Владикавказа, а остальную часть хранила дома. При этом одна из «закладок» располагалась у центрального входа в здание Горского государственного аграрного университета.

Реализовать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, Хатамова не смогла, так как был задержана сотрудниками правоохранительных органов.

В судебном заседании подсудимая виновной себя в совершении инкриминируемого преступления признала полностью и, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ, от дачи дальнейших показаний отказалась.

Приняв во внимание обстоятельства совершенного преступления и личность подсудимой, с учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил ей наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:08 21:00 (МСК)

Законодательство: Статья 147 УК РФ Нарушение изобретательских и патентных прав

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости