Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

08 февраля 2017 года Судом рассмотрено уголовное дело по выявленному Смоленской транспортной прокуратурой факту подделки удостоверений электромонтажника

Заднепровский районный суд города Смоленска вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя – руководителя коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка удостоверения или иного официального документа, в целях его использования либо сбыт такого документа).

Суд установил, что мужчина в 2015 году с целью заключения договора на выполнение комплекса мероприятий, связанных с модернизацией компрессорного хозяйства и систем освещения парков станции Смоленск-Сортировочный, самостоятельно изготовил удостоверения электромонтажника для себя и иных работников. Обучение и проверку знаний по электробезопасности в территориальной комиссии Ростехнадзора указанные лица не проходили.

Преступление выявлено Смоленской транспортной прокуратурой в августе 2016 года при проверке материалов несчастного случая на производстве, в результате которого при выполнении электромонтажных работ на станции Смоленск-Сортировочный один из работников организации-исполнителя, использовавший поддельное удостоверение, получил электротравму и иные повреждения не совместимые с жизнью при падении с высоты. Прокурором материалы проверки направлены в орган дознания для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

С учетом позиции государственного обвинителя – заместителя Смоленского транспортного прокурора, раскаяния подсудимого и данных о его личности, суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 10 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:08 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости