Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

07 февраля 2017 года В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики подведены итоги работы отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью органов внутренних дел и службы судебных приставов за 2016 г

Отдел прокуратуры республики по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью органов внутренних дел и службы судебных приставов при заместителе прокурора Кабардино-Балкарской Республике A.Л. Махове подвел итоги надзорной и контрольно - методической работы за 2016г.

В ходе совещания курирующим заместителем прокурора республики A.Л. Маховым отмечено, что проведена определенная положительная последовательная работа, направленная на повышение эффективности межведомственного взаимодействия, активизацию, совершенствование прокурор​ского надзора, процессуального и ведомственного контроля, укрепление учетно-регистрационной дисциплины, обеспечение полноты, объективности и достоверности уголовно-правовой регистрации совершенных преступных деяний.

Вместе с тем, статистические показатели за 2016 г. свидетельствует об ухудшении качества уголовно-процессуальной деятельности субъектов предварительного расследования. Так, количество выявленных нарушений на досудебной стадии уголов​ного судопроизводства в поднадзорных органах предварительного расследо​вания увеличилось - 15905 (15633), в том числе в сфере учетно-регистрационной дисциплины - 12510 (12183). По выявленным нарушениям требований закона внесено 319 (307) представлений, по результатам их рас​смотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 319 (307) долж​ных лиц.

Кроме этого, по допущенным нарушениям требований федерального законодательства при расследовании уголовных дел в порядке п.3 ч.2 ст. 37 УПК РФ внесено и удовлетворено 729 (702) требований.

На совещании выработаны и обсуждены дополнительные меры, при​званные внести положительные изменения, повысить результативность и улучшить качество работы органов предварительного расследования, эффективность актов прокурорского реагирования при осуществлении надзорной деятельности.

Председательствующим обращено внимание всех работников отдела на необходимость улучшения качества предметно-контрольной, учебно-методической и аналитической работы аппарата прокуратуры республики, повышения исполнительской дисциплины и усиления персональной ответственности за порученный участок работы.

В целях улучшения эффективности контрольной и надзорной деятельности совещание для реализации в 2017 г. наметило ряд дополнительных мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:07 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости