Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

08 февраля 2017 года По иску транспортного прокурора запрещен к эксплуатации теплоход «Ермак»

Пермской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности судоходства и эксплуатации внутреннего водного транспорта, в ходе которой выявлена незаконная эксплуатация теплохода «Ермак».

Вопреки федеральному законодательству, несмотря на снятие в 2010 году с классификационного учета Камского филиала Российского Речного Регистра ввиду не предъявления к освидетельствованию более двух лет, данное судно в летнюю навигацию 2016 года эксплуатировалось физическим лицом на реке Кама в районе поселка Пожва Пермского края для перевозки пассажиров. Данный факт создал потенциальную опасность судоходству, угрозу жизни и здоровью судового экипажа и пассажиров, сохранности перевозимых грузов, экологической безопасности.

В связи с этим Пермским транспортным прокурором в суд направлено исковое заявление о запрете эксплуатации теплохода «Ермак» до предъявления его к классификационному освидетельствованию и получения регистровых документов, подтверждающих годность судна к плаванию.

Решением Индустриального районного суда города Перми требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:08 11:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости