Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

08 февраля 2017 года В Иркутской области по материалам проведенной транспортной прокуратурой проверки возбуждено уголовное дело о крупном хищении денежных средств и служебном подлоге в одной из организаций по ремонту железнодорожного пути

Тайшетская транспортная прокуратура при проверке соблюдения трудового законодательства в Путевой машинной станции № 67 Восточно-Сибирской дирекции по ремонту пути ОАО «РЖД» выявила факты заключения с гражданами фиктивных договоров подряда, по которым предусмотренные работы фактически не выполнялись, однако деньги за их выполнение были выплачены.

Прокурорской проверкой установлено, что в 2016 году в ПМС-67 было заключено с гражданами 6 гражданско-правовых договоров подряда на выполнение различных работ по содержанию служебных пассажирских вагонов, эксплуатируемых данной организацией. Фактически указанные в договорах работы не производились, однако официальные акты приемки этих работ были составлены и деньги за их исполнение, всего в сумме 300 тысяч рублей, выплачены.

В связи с этим, прокуратура направила материалы проверки в Братский следственный отдел Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, который возбудил по ним уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием служебного положения, в крупном размере) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:08 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости