Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

07 февраля 2017 года Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь направил в суд уголовное дело в отношении бывшего губернатора Сахалинской области и его сообщников

Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего губернатора Сахалинской области – председателя правительства области Александра Хорошавина, его заместителя Сергея Карепкина, советника губернатора Андрея Икрамова и министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия области Николая Борисова.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ст. 174 УК РФ (легализация денежных средств, добытых преступным путем).

По данным предварительного следствия, Хорошавин, Карепкин, Икрамов и Борисов в составе организованной группы в период с 2009 по 2015 гг. систематически получали от предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Сахалинской области, взятки в крупном и особо крупном размере за право выполнения работ по государственным контрактам, получение субсидий из федерального и областного бюджетов, своевременную приемку и оплату выполненных работ.

Всего за указанный период ими было получено около 522 млн. руб.

Уголовное дело направлено в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:07 19:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости