Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 февраля 2017 года В результате принятых прокуратурой мер значительно снижена задолженность по финансированию детской оздоровительной компании

Прокуратура РСО-Алания провела проверку соблюдения требований законодательства о государственной поддержке социально незащищенных категорий граждан, в ходе которой выявила нарушения.

Так, в ходе проверки исполнения законодательства об организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних установлено, что в 2016 году в рамках проведения детской оздоровительной кампании, осуществляемой на круглогодичной основе, в 166-ти пришкольных лагерях и различных санаториях страны, был организован оздоровительный отдых, санаторно-курортное лечение и реабилитация почти 36 тыс. детей.

При этом, Правительством РСО-Алания деньги на указанные цели своевременно выделены не были, в связи с чем образовалась задолженность в сумме превышающей 30 млн. рублей.

В связи с тем, что отсутствие финансирования в дальнейшем может привести к непредоставлению семьям, имеющим детей, поддержки государства, для обеспечения надлежащего воспитания детей, их отдыха и оздоровления, что грубо нарушает права социально незащищенной категории граждан, препятствует нормальному развитию и отдыху несовершеннолетних, прокуратурой республики в адрес председателя Правительства РСО-Алания было внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Представление прокурора рассмотрено, в настоящее время из республиканского бюджета на погашение указанной задолженность выделено 23 млн. рублей.

Вопрос полного погашения расходов на финансирование детской оздоровительной компании находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:07 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости