Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 февраля 2017 года По искам прокуроров в 2016 году у 38 граждан, страдающих алкоголизмом, наркоманией или психическими расстройствами, было прекращено право на управление транспортными средствами

Прокуратурой области проанализирована работа по обеспечению участия в гражданском и арбитражном процессе в сфере безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности за 2016 год.

В рассматриваемый период в суды общей юрисдикции прокурорами направлено 42 исковых заявления о прекращении права на управление транспортными средствами, из них: 19 - в отношении лиц, страдающих наркоманией, 19 - в отношении лиц, страдающих алкоголизмом, 4 - в отношении лиц, страдающих психическими расстройствами.

Удовлетворены требования по 38 исковым заявлениям, 4 - находятся на рассмотрении.

Наиболее активно использовали право обращения в суд Сафоновский межрайонный прокурор (15 исков), прокурор Ленинского района г. Смоленска (8 исков), прокурором Заднепровского района (5), Вяземским межрайонным прокурором (4).

Также направлены иски прокурорами Духовщинского, Промышленного, Руднянского, Починковского (по 2), Дорогобужского, г. Десногорска (по 1).

Работа на данном направлении будет продолжена в текущем году.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:07 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область