Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 февраля 2017 года В Смоленской области осужден водитель, обвиняемый в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ранее подвергнутый наказанию за аналогичное правонарушение

Починковским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управлении транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Судом установлено, что обвиняемый, 02.07.2016 года, имея судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 261.1 УК РФ, находясь в состоянии алкогольного опьянения передвигался на мопеде «Ягуар С50». После чего был остановлен и отстранен от управления транспортным средством инспектором ДПС ОГИБДД МО МВД России «Починковский».

Он же, 06.07.2016г. в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передвигаясь на мопеде по Починковскому району, был остановлен и отстранен от управления транспортным средством.

Приговором мирового судьи подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого_ преступления и ему назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы,с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года 4 месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:07 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости