Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

07 февраля 2017 года В Республике Бурятия с врача железнодорожной поликлиники через суд взысканы денежные средства, незаконно полученные ею за выдачу подложных больничных листов

Северобайкальским городским судом Республики Бурятия рассмотрено исковое заявление Байкальского транспортного прокурора о взыскании с участкового врача-терапевта поликлиники НУЗ «Отделенческая больница на станции Северобайкальск» ОАО «РЖД» Клименко Е.В. денежных средств, незаконно полученных ею в результате коммерческих подкупов.

Установлено, что в 2013-2015 годах врач-терапевт Клименко Е.В. получала от граждан в виде подкупа денежные средства за незаконное оформление и выдачу листков нетрудоспособности.

По данному факту в отношении неё возбуждалось уголовное дело и она была привлечена к уголовной ответственности по п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Согласившись с доводами Байкальского транспортного прокурора, изложенными в исковом заявлении, Северобайкальский городской суд взыскал с Клименко Е.В. в доход государства 6500 рублей, незаконно полученных ею в результате совершения преступления.

Исполнение решения суда находится на контроле Байкальского транспортного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:07 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости