Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

06 февраля 2017 года Ранее несудимый биробиджанец осужден за совершение особо тяжкого преступления к длительному сроку лишения свободы

Биробиджанский районный суд ЕАО рассмотрел уголовное дело в отношении 21-летнего, ранее не судимого жителя Биробиджана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено в суде, 26 июня 2016 года в ночное время подсудимый, находясь в районе ул. Советской г. Биробиджан, увидев, что его сестру ударил мужчина, он подбежал к нему и нанес последнему множественные удары руками и ногами по голове и телу, причинив телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, влекущие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека.

Смерть потерпевшего наступила в результате нанесенных телесных повреждений. Мужчина скончался на месте преступления.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал частично, пояснив, что умысла на причинение смерти потерпевшему у него не было. Однако суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск о взыскании с осужденного в пользу родственника потерпевшего 1 млн рублей в счет возмещения морального вреда и более 140 тыс рублей материального ущерба.

Не согласившись с приговором суда, осужденный подал апелляционную жалобу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:06 14:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости