Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 февраля 2017 года Прокуратура в судебном порядке обязала установить видеорегистраторы на автомобили скорой помощи

Прокуратурой Максатихинского района проверено соблюдение требований законодательства в сфере оказания медицинских услуг населению ГБУЗ Тверской области «Максатихинская ЦРБ».

В соответствии с приказом Минздрава России от 20.06.2013 года №388н, автомобили скорой помощи должны быть оснащены видеорегистраторами.

В ходе проведения проверки установлено, что в отделении скорой медицинской помощи ГБУЗ «Максатихинская ЦРБ» имеется 8 автомобилей скорой помощи, которые не оснащены видеорегистраторами.

Отсутствие видеорегистраторов в автомобилях скорой медицинской помощи не позволяет своевременно принимать меры к выявлению и устранению ситуаций, препятствующих и создающих помехи движению автомобилей скорой медицинской помощи, что может повлечь за собой нарушение прав граждан на своевременное оказание им медицинской помощи.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в Максатихинский районный суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на ГБУЗ «Максатихинская ЦРБ» оборудовать автомобили скорой помощи видеорегистраторами.

Исковое заявление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:03 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости