Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

03 февраля 2017 года Исполняющий обязанности прокурора республики Андрей Васильченко провел прием посетителей в приемной Президента РФ в Республике Ингушетия

В соответствии с распоряжением полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе от 15.11.2015 №А73-49рп вчера, 02.02.2017 года с 14.00 исполняющий обязанности прокурора республики Андрей Васильченко провел прием граждан по личным вопросам в приемной Президента РФ в Республике Ингушетия (проспект Идриса Зязикова, дом 2 ,г.Магас).

К нему обратилось в этот день 25 граждан, в числе которых были инвалиды и пенсионеры.

В непринужденной обстановке, в которой проходил прием, граждане делились с ним своими проблемами, касающимися жилищной, трудовой, пенсионной и иных сфер правовых отношений. Многие из них сетовали на то, что компетентные органы, куда им пришлось многократно обращаться, не вникли в суть их проблемы, в связи с чем, надеются на его помощь.

Обращает на себя внимание то, что в ходе приема в ряде случаев граждане озвучивали вопросы, рассмотрение которых входит в компетенцию других ведомств. Обращение граждан непосредственно к Андрею Васильченко как исполняющему обязанности прокурора республики, минуя эти ведомства, обусловлено тем, что прокуратура на сегодня является, чуть ли не единственным органом, где оперативно и бесплатно граждане могут получить квалифицированную правовую помощь.

Указанным гражданам с учетом требований ст. 13 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» даны ответы в устной форме с разъяснением, куда и в каком порядке им стоит обратиться за разрешением поставленных вопросов.

В рамках приема приняты письменные жалобы и иные обращения по вопросам, требующим вмешательства прокуратуры. Эти обращения с соответствующими визами Андрея Васильченко отделом общего и особого делопроизводства прокуратуры республики переданы его заместителям для организации их рассмотрения и дачи ответов заявителям. Прохождение обращений взято на контроль.

Аналогичные приемы исполняющего обязанности прокурора будут проходить на регулярной основе в приемной Президента РФ в Республике Ингушетия и в помещении прокуратуры республики каждый вторник с 10.00 до 17.00 по вопросам, указанным в графике приема граждан. График для сведения посетителей опубликован на сайте прокуратуры республики, а также размещен в помещении прокуратуры республики в доступном для населения месте. Кроме того, им и его заместителями будут осуществляться приемы посетителей с выездом в города и районы республики.

О предстоящем приеме пресс-служба прокуратуры заблаговременно оповестит население посредством СМИ и официального сайта прокуратуры в сети Интернет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:03 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости