Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 февраля 2017 года В Смоленске по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту нарушений требований охраны труда, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью рабочих при строительстве Государственного индустриального парка «Феникс»

Прокуратурой Заднепровского района проведена проверка по факту причинения тяжкого вреда здоровью двум рабочим СОГБУ «Смоленскавтодор», осуществляющими оборудование канализационного котлована при строительстве Государственного индустриального парка «Феникс».

В ходе проверки установлено, что указанный несчастный случай произошел с двумя рабочими СОГБУ «Смоленскавтодор» в траншее на глубине 5,2 метров при проведении работ по укладке труб ливневой канализации.

Проверкой были выявлены нарушения требований охраны труда в виде несоблюдения безопасной крутизны откосов траншеи и не проведении дополнительных мероприятий по контролю и обеспечению безопасных условий труда.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143УК РФ (нарушение требований охраны труда).

Кроме того, по результатам проверки прокуратурой района на имя директора СОГБУ «Смоленскавтодор» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:02 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости