Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 февраля 2017 года В Смоленской области по постановлениям прокуроров в 2016 году к административной ответственности за совершение коррупционных правонарушений привлечено 5 юридических лиц

Проанализировано состояние работы органов прокуратуры области по выявлению и пресечению административных правонарушений в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Так, прокурором Промышленного района г. Смоленска возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ, в отношении общества с ограниченной ответственностью "Теплый дом".

Согласно материалам дела, генеральный директор ООО "Теплый дом" передал денежные средства должностному лицу - начальнику отдела по надзору за промышленной безопасностью по Смоленской области Центрального управления Ростехнадзора в качестве взятки в интересах возглавляемого им юридического лица, с целью подписания актов приёмки объектов газораспределения.

Постановлением мирового судьи ООО "Теплый дом" признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 000 рублей.

Всего в 2016 году по постановлениям прокурора к административной ответственности за данное правонарушение привлечено 5 юридических лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:02 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости