Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 февраля 2017 года После вмешательства прокуратуры предприятия-арендаторы земельных участков погасили задолженность по арендной плате на сумму около 6 млн.рублей

Прокуратура Центрального района города Калининграда при осуществлении надзора за соблюдением организациями и предприятиями требований земельного и бюджетного законодательства выявила нарушения закона, допущенные ООО «Маркет», ООО «БалтТехПром» и ОАО «Судоходная компания «Рефтрансфлот» при использовании арендованных земельных участков.

Установлено, что администрация городского округа «Город Калининград» в апреле 2006 гола по договору передала в аренду ООО «Маркет» земельный участок из городских земель.

Указанной организации с апреля по декабрь прошлого года начислена арендная плата в размере более 650 тысяч рублей и пеня в сумме около 72 тысяч рублей.

Данные платежи в установленный договором срок ООО «Маркет» в полном объеме не внесло, в связи с чем у предприятия образовалась задолженность по арендной плате за землю и по сумме пени.

Аналогичные нарушения закона допущены ОАО «Судоходная компания «Рефтрансфлот» и ООО «БалтТехПром», задолженность которых по договорам аренды земельных участков (с учетом пени) составляет соответственно более 460 тысяч рублей и около 5 миллионов рублей (за 2 года)

В связи с этим прокурор Центрального района города Калининграда руководителям ООО «Маркет», ООО «БалтТехПром» и ОАО «Судоходная компания «Рефтрансфлот» внес представления с требованием немедленно устранить нарушения закона.

После вмешательства прокуратуры указанные предприятия полностью погасили задолженность по арендной плате за землю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:02 18:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости