Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

01 февраля 2017 года В Генеральной прокуратуре РФ состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В Генеральной прокуратуре РФ состоялось первое в этом году заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

В нем приняли участие начальники структурных подразделений Генпрокуратуры России, представители аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, общероссийских общественных организаций «Деловая Россия», «ОПОРА РОССИИ» и «Российский союз промышленников и предпринимателей», Торгово-промышленной палаты РФ и Минэкономразвития России.

На заседании обсуждены обращения ряда предпринимателей, в отношении которых осуществляется уголовное преследование. Приняты дополнительные меры к организации всестороннего и полного изучения всех обстоятельств инкриминируемых бизнесменам преступлений.

Кроме того, присутствующие проинформированы о формировании Генеральной прокуратурой РФ ежегодного Сводного плана проведения плановых проверок на 2017 год.

Благодаря последовательно проводимой органами прокуратуры работе и действующим с прошлого года «надзорным каникулам» для малого бизнеса удалось добиться значительного сокращения числа предложений контролеров о включении мероприятий в Сводный план. По результатам рассмотрения 463 таких предложений прокурорами в Сводный план на 2017 год включены плановые проверки в отношении 390 тыс. хозяйствующих субъектов

По итогам обсуждения рабочей группой приняты решения, выполнение которых будет способствовать созданию благоприятных условий для ведения бизнеса и снижению административного давления на него.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:01 18:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости