Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

27 января 2017 года В Томске осужден пособник в контрабанде наркотических средств в особо крупном размере

Октябрьский районный суд г. Томска вынес обвинительный приговор уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 п. «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (пособничество в контрабанде наркотических средств в особо крупном размере) и в покушении на совершение особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Суд установил, что подсудимый в целью личного обогащения посредством сети Интернет вступил с неустановленным лицом в преступный сговор о контрабанде из Китайской Народной Республики наркотических средств и их реализации путем «закладок» в районах г.Томска. С этой целью он за вознаграждение от 8 000 до 12 000 рублей договорился с малознакомым гражданином о предоставлении им своих паспортных данных для заказа почтового отправления и получения посылки из Китайской Народной Республики. В марте 2016 года заказанная посылка с 205,0 г, вещества, содержащего в своем составе наркотическое средство в особо крупном размере, поступила в почтовую службу России. Преступная деятельность подсудимого была пресечена сотрудниками таможни, обнаружившими наркотик в почтовом отправлении.

Фигурант по делу вину в совершении указанных преступлений признал в полном объеме, на стадии предварительного расследования заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, которое исполнил в полном объеме. Дело рассматривалось в особом порядке.

Суд приговорил виновного к 5 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:27 05:00 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости