Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 января 2017 года Провести обследование жилого дома и определить его пригодность для проживания потребовала прокуратура Ягоднинского района

Прокуратурой Ягоднинского района проведена проверка по обращению жителей дома № 15 по ул. Спортивная в поселке Ягодное о бездействии Управления ЖКХ администрации Ягоднинского городского округа при решении вопроса о проведении ремонта системы водоснабжения.

Установлено, что в многоквартирном жилом доме 1960 года постройки 12 из 16 квартир являются муниципальными. Со времени ввода в эксплуатацию капитальный и текущий ремонт дома не проводился. Управление домом не осуществляется. В 2016 году проведение конкурсов по выбору управляющей организации органами местного самоуправления не инициировалось. Жилой дом не включен в региональную программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов до 2044 года в связи с износом инженерных конструкций на 70 %. Вместе с тем, дом в целом или отдельные квартиры аварийными не признаны.

Прокуратурой района главе Ягоднинского городского округа внесено представление с требованиями провести обследование квартир и многоквартирного дома в целом для установления пригодности для проживания и проведения капитального ремонта системы водоснабжения либо признания жилых помещений аварийными и постановки жителей на соответствующий учет.

Контроль рассмотрения представления, восстановление жилищных прав граждан взяты на контроль прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:25 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область