Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 января 2017 года И.о. прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере

Органами предварительного следствия Тихомиров А. обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 1 ст. 232, ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ - покушение на совершение преступления – незаконного сбыта наркотических средств, в крупном размере, при этом преступление не доведено до конца по независящим от него обстоятельствам; систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств; приготовление к преступлению, то есть создание условий совершения преступления – незаконного сбыта наркотических средств, в особо крупном размере, при этом преступление не доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

По версии следствия Тихомиров А. 03.02.2015 незаконно приобрел наркотическое средство, которое для последующего незаконного сбыта доставил по месту своего проживания в г. Выборг Ленинградской области. После чего, 03.02.2015, находясь у себя дома, сбыл наркотическое средство за денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. Однако, преступление не довел до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как данные наркотические средства обнаружены и изъяты из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов.

Кроме того, Тихомиров А., имея обширные связи в среде наркозависимых лиц, предоставил им возможность по месту своего жительства употреблять наркотические средства.

Также, Тихомиров А. с целью извлечения незаконной материальной выгоды от совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков 06.02.2015, находясь у себя дома, осуществил расфасовку незаконно приобретенного наркотического средства, которые хранил для последующего незаконного сбыта. Однако, преступление не довел до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как данные наркотические средства обнаружены и изъяты из незаконного оборота.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 18:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область