Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 января 2017 года По материалам проверки наказаны штрафом заместитель и главный бухгалтер Сернурской районной больницы за нарушения законодательства о закупках

Прокуратурой Сернурского района Республики Марий Эл выявлены нарушения законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд в государственном учреждении «Сернурская центральная районная больница».

Установлено, что в мае 2016 года заместитель главного врача и главный бухгалтер районной больницы утвердили 6 аукционных документаций на поставку лекарственных препаратов с нарушениями требований Федеральных законов «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и «Об обращении лекарственных средств». По закону при поставке лекарственных средств заказчик обязан установить в аукционной документации обязательное требование к участникам закупки – наличие лицензии на фармацевтическую деятельность с указанием «оптовая торговля лекарственными препаратами». Эти требования закона не выполнены. По результатам проверки прокурором в отношении указанных должностных лиц возбуждено 6 дел об административном правонарушении по ч.4.2 ст. 7.30 КоАП РФ – нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Постановлениями регионального Управления Федеральной антимонопольной службы должностные лица признаны виновными в совершении данных правонарушений и наказаны административными штрафами в общую сумму в 18 тысяч рублей. В адрес главного врача Сернурской районной больницы внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 14:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости