Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 января 2017 года Осуждены участники банды, нападавшие на перевозчиков крупных денежных сумм

Сегодня, 24 января 2017 года Московский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего Варлама Дарсании, 30-летнего Рамаза Шенгелии, 41-летнего Ласе Димитриадиса и 32-летнего Бердиа Гергедавы.

В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они осуждены по ч. 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), п.п. «а, б» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенные организованной группой), Гергедава также по п. «б» ч.4 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

Установлено, что осенью 2014 года на территории города Москвы указанные лица совершали вооруженные разбойные нападения на частных перевозчиков, перевозивших различные денежные суммы в размере от 100 тыс. до 13 млн рублей.

19 ноября 2014 года при приготовлении к совершению очередного разбоя участники банды, вооруженные двумя пистолетами конструкции «Макарова», пистолетом «ИЖ-71» и автоматом «Калашникова», были задержаны сотрудниками уголовного розыска и бойцами СОБРа.

В автомобиле преступников также были обнаружены несколько снаряженных магазинов от пистолетов и автоматов, патроны, поддельные государственные регистрационные знаки на автомобили.

Всего от действий бандитов пострадали 7 граждан. Общая сумма причиненного им ущерба превысила 20 млн рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя прокуратуры г. Москвы и приговорил Гергедаву к 15 годам лишения свободы, Дарсанию, Шенгелию и Димитриадиса - к 14 годам лишения свободы. Все они будут отбывать наказания в исправительных колониях строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва