Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 января 2017 года По материалам проверки Тутаевской прокуратуры директор управляющей компании оштрафован на 30 тысяч рублей за ненадлежащее содержание общедомового имущества

Тутаевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства ООО «УК РЭУ г. Тутаева» при управлении двумя многоквартирными домами.

Установлено, что в нарушение требований минимального перечня услуг и работ по содержанию общего имущества, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290, в одном из домов влажная уборка помещений общего пользования не осуществлялась, в другом доме данные работы осуществлялись с нарушением установленной периодичности, в связи с чем жители дома вынуждены самостоятельно мыть лестничные площадки и марши в подъездах.

Также при осмотре подъезда второго дома выявлены многочисленные нарушения целостности окрасочного слоя стен и потолков, разрушение штукатурного слоя, отсутствие плитки на поверхности полов лестничных площадок. В нарушение Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 № 170 периодичность выполнения работ по проведению косметического ремонта помещений общего пользования в доме управляющей компанией не соблюдалась. При содержании общедомового имущества также выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении директора управляющей компании возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) и ст. 6.4 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ мировым судьей судебного участка № 3 Тутаевского судебного района вынесено постановление о признании руководителя ООО «УК РЭУ г. Тутаева» виновным в инкриминируемом ему деянии и назначении административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Второе дело об административном правонарушении находится в стадии рассмотрения.

Устранение выявленных нарушений межрайонной прокуратурой постановлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости