Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 января 2017 года Прокурором Городищенского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве

Прокурором Городищенского района Пензенской области утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 52-летней жительницы с. Трескино Городищенского района о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий (ч. 1 ст. 207 УК РФ).

Как установлено по делу, обвиняемая, работая медицинской сестрой в Сурской городской больнице, в конце ноября 2016 года со своего рабочего места по своему мобильному телефону отправила на абонентский номер старшей медицинской сестры этой больницы, ответственной за соблюдение требований антитеррористической защищенности объекта здравоохранения, СМС-сообщение, содержащее заведомо ложные сведения о заложенном в Сурской городской больнице взрывном устройстве.

В результате преступных действий обвиняемой произошла дестабилизация работы Сурской городской больницы, а также органов полиции и пожарного надзора, связанная с проведением организационно-технических мероприятий, направленных на предотвращение возможной гибели людей, эвакуацию больных и работников медицинского учреждения.

В ходе дознания по уголовному делу обвиняемая пояснила, что была обижена неоднократными проверками старшей медсестры по линии антитеррористической защищенности и соблюдения требований безопасности. Поэтому хотела проверить, как обидчица поведет себя в условиях реальной опасности и внештатной ситуации. При этом обвиняемая понимала, что в соответствии со своими должностными обязанностями старшая медицинская сестра обязана будет оповестить правоохранительные органы о заложенном взрывном устройстве, что в отсутствии реальной угрозы создаст дестабилизацию работы правоохранительных органов.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в Городищенский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 15:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости