Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 января 2017 года За реализацию населению моторного топлива без лицензии собственник АГЗС привлечен к административной ответственности

Как сообщалось ранее, прокуратура Тербунского района проверила соблюдение законности при эксплуатации АГЗС в с. Тербуны.

К проведению проверки были привлечены специалисты Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Установлено, что воронежский предприниматель организовал реализацию населению моторного топлива.

При этом в нарушение Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» собственник АГЗС не только не получил разрешения на эксплуатацию взрывопожароопасного объекта, но и допустил многочисленные нарушения требований безопасности в процессе его эксплуатации.

В этой связи в отношении правонарушителя прокурор возбудил административное дело по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), материалы которого направлены в арбитражный суд для рассмотрения по существу.

На основании акта прокурорского реагирования предприниматель оштрафован в размере 4 тыс. рублей.

Кроме того, прокурор добился приостановления деятельности АГЗС до получения предпринимателем соответствующей лицензии и устранения выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости