Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 января 2017 года Осуждена костромичка, оскорбившая сотрудника полиции под влиянием выпитого спиртного.

Суд в Костроме с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынес приговор в отношении 24-летней жительницы по ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Судом установлено, что 15 октября 2016 года около 5 часов 30 минут на пульт дежурной части ОП-1 УМВД России по г. Костроме поступила информация о том, что в баре в центральной части города сработала кнопка тревожной сигнализации. Прибывшие к месту происшествия сотрудники полиции получили информацию о совершении костромичкой правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), после чего полицейский приступил к разбирательству административного правонарушения. Костромичка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осознавая, что потерпевший является сотрудником полиции и исполняет свои служебные обязанности, публично высказала в его адрес оскорбления в грубой неприличной форме.

В судебном заседании осужденная вину признала полностью, пояснила, что всю ночь отдыхала с подругами в одном из костромских баров, после его закрытия девушки приехали в увеселительное заведение в центральной части города. В связи с тем, что они находились в состоянии алкогольного опьянения, охрана их в бар не пустила. Костромичка стала возмущаться, на требования охраны покинуть помещение не реагировала, пыталась затеять с ними драку. Сотрудники бара были вынуждены вызвать полицию.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учел признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка. В качестве отягчающего обстоятельства суд признал совершение преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости