Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 января 2017 года Органами прокуратуры области осуществляются проверки исполнения требований законодательства об исполнительном производстве.

Мантуровской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований закона при обращении с арестованным по исполнительному производству имуществом.

Так, в рамках исполнительного производства о взыскании денежных средств с муниципального образовательного учреждения в пользу юридического лица судебным приставом-исполнителем ОСП по Мантуровскому району наложен арест на транспортное средство должника. Данная автомашина передана на ответственное хранение представителю должника без права пользования.

Несмотря на то, что ответственный хранитель арестованного имущества утратил полномочия по представлению интересов должника еще в июле 2016 года, новый ответственный хранитель судебным приставом-исполнителем отдела ОСП по Мантуровскому району на момент проверки не назначен.

Указанные обстоятельства ставят под угрозу сохранность арестованного у должника имущества, что может повлечь его порчу либо утрату.

В целях устранения выявленных нарушений закона 28.11.2016 прокуратурой области внесено представление руководителю УФССП России по Костромской области.

Судебными приставами-исполнителями ОСП по Мантуровскому району приняты меры по назначению ответственного хранителя, в настоящее время целостность арестованного имущества обеспечена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости