Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 января 2017 года Директор предприятия привлечен к ответственности за коррупционное нарушение

По постановлению прокурора г. Топки директор предприятия привлечен к административной ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.

Прокуратурой г. Топки по информации Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области проведена проверка соблюдения предприятием законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что нарушены требования ст. 64.1 Трудового кодекса РФ и ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции». Руководитель организации не предоставил в Управление Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области сведения о заключении с бывшим судебным приставом-исполнителем трудового договора в течение 10 дней с момента приема на работу.

В связи с этим прокурор города внес директору представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции. Представление рассмотрено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, по постановлению прокурора директор признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего). Мировой судья Топкинского района назначил ему штраф в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости