Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 января 2017 года ​Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой организована рейдовая проверка соблюдения требований законодательства при транспортировке отходов производства и потребления

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением комитета государственного экологического надзора Ленинградской области и ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области с 18 по 23 января 2017 года организована рейдовая проверка соблюдения требований федерального законодательства при транспортировке отходов производства и потребления.

В ходе проведения проверки сотрудниками природоохранной прокуратуры и комитета государственного экологического надзора проверено более 150транспортныхсредств, перевозящих отходы.

Установлено, что при транспортировке отходов производства и потребления допущены нарушения требований Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», а именно водителями 55транспортныхсредствперевозка осуществлялась в отсутствие паспортов отходов, а также документов, подтверждающих прохождениепрофессионального обучения лиц, которые допущены к сбору и транспортированию отходов I - IV классов опасности.

Таким образом, выявлены нарушения в деятельности 31 юридического и 24 физических лиц.

По результатам проверки в отношении лиц, допустивших указанные нарушения, природоохранной прокуратурой принимаются меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 14:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости