Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 января 2017 года Новгородский районный суд продлил срок домашнего ареста в отношении главы одного из сельских поселений Демянского района, обвиняемого в получении взятки в крупном размере

Новгородский районный суд рассмотрел ходатайство следственных органов о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении главы администрации Лычковского сельского поселения Демянского района Николая Аверкина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом взятки в крупном размере.

По версии следствия, Аверкин с октября 2010 года по сентябрь 2015 года, зная, что помещения административного здания в п. Лычково Демянского района незаконно занимает ООО «Аргус Газификация», мер к его выселению не предпринял.

Вместо этого, он заключил с руководством организации устное соглашение о дальнейшей аренде помещений за денежное вознаграждение в виде ежемесячных перечислений, которые поступали на банковскую карту местного жителя, который по рекомендации Аверкина был принят на работу в ООО «Аргус Газификация».

При этом фактически трудовую деятельность в организации мужчина не выполнял, а перечисляемыми на карту денежными средствами в виде заработной платы и иных выплат Аверкин распоряжался по своему усмотрению.

Таким образом, чиновник получил около 800 тысяч рублей.

По ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой Великого Новгорода, Новгородский районный суд продлил обвиняемому срок домашнего ареста до 26 марта 2017 года.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Новгородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости