Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 января 2017 года Прокуратура Татарстана выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Республики Татарстан провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Поводом для прокурорского вмешательства послужили обращения двух местных жительниц.

Установлено, что местная жительница обратилась с жалобой в Управление Росреестра по Республике Татарстан. Однако ответ на обращение заявительнице дан с нарушением установленного законом срока.

Другая заявительница обратилась с жалобой в ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Татарстан. Между тем должностными лицами не было обеспечено всестороннее, полное и объективное рассмотрение обращения. Кроме того, без достаточных оснований переписка с заявительницей была прекращена.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении заместителя руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Артём Костина и заместителя директора Филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Татарстан Натальи Жалдак дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановления с материалами проверки направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в адрес руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

**он4

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости