Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 января 2017 года Руководитель надзорного органа оштрафован за несвоевременное размещение в Интернете сведений о результатах внеплановых проверок

Прокуратура Лоухского района провела проверку исполнения уполномоченными лицами требова­ний законодательства об обеспечении доступа к информа­ции о контрольно-надзорной деятельности государственных органов.

Установлено, что должностными лицами Лоухского межрайонного отдела автотранспортного и автодорожного надзора Управления государственного автодорожного надзора по Республике Карелия в нарушение требований ст. 13 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», ст. 13.3 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», п.п. 13 и 19 Правил формирования и ведения единого реестра проверок, утвержденных постановлением Правительства РФ от 28.04.2015 № 415, в Единый реестр проверок несвоевременно внесены сведения о результатах проведенных внеплановых проверок в отношении более чем 10 субъектов предпринимательской деятельности.

В связи с этим, прокурор района в отношении начальника указанного органа государственного надзора вынес постановление о возбуждении административного производства по ч. 2 ст. 13.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении постановлением мирового судьи начальник Лоухского межрайонного отдела автотранспортного и автодорожного надзора Управления государственного автодорожного надзора по Республике Карелия признан виновным в совершении данного административного правонарушения, ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Исполнение назначенного административного наказания находится в прокуратуре района на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости