Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 января 2017 года Молодая мать предстанет перед судом за оставление в опасности 3-летнего сына

Прокуратура Ленинского района г.Челябинска утвердила обвинительный акт в отношении 24-летней Ларионовой К, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Установлено, что в период с апреля 2015 года по ноябрь 2017 года Ларионова ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего сына 2013 г.р.: неоднократно нецензурно выражалась в его адрес, злоупотребляла спиртными напитками, оставляла ребенка на длительное время с чужими людьми, не покупала продукты питания и одежду, не заботилась о его духовном и нравственном развитии.

Кроме того, 25 ноября 2016 в дневное время Ларионова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставила сына на улице у д.18 по ул. Дзержинского в Ленинском районе г.Челябинска, осознавая, что ребенок находится без присмотра, в непосредственной близости от проезжей части, одет не по сезону, тем самым лишен возможности принять меры к самосохранению в силу своего возраста.

В тот же день ребенок был обнаружен прохожими, по словам которых женщина разговаривала по телефону, затем села в приехавший за ней автомобиль и уехала, не обращая внимания на плач и крики сына.

В настоящее время мальчик находится в МКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Ленинского района г.Челябинска.

С целью поиска родственников ребенка и установления его личности информация о ребенке широко освещалась в СМИ, после чего Ларионова явилась в отдел полиции 16.12.2016, узнав о том, что ее разыскивают сотрудники полиции.

Ранее в 2015-2016 г.г. Ларионова дважды привлекалась к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию своего сына, в каждом случае ей было назначено административное наказание в виде предупреждения. Также неоднократно привлекалась к административной ответственности за распитие алкоголя и появление в состоянии опьянения в общественных местах.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка №3 Ленинского района г.Челябинска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости