Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 января 2017 года Двое братьев осуждены к лишению свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому

Советским районным судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению Сергея Мандрыкина в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, совершенное группой лиц).

Судом установлено, что 01 ноября 2015 года около 00 часов 30 минут Сергей Мандрыкин вместе со своим братом Станиславом, на почве личных неприязненных отношений, возникших ранее из-за конфликта, а также вызванных противоправным поведением своего знакомого, действуя совместно и согласованно, находясь на лестничной площадке многоквартирного дома, подвергли его избиению. При этом Станислав нанес потерпевшему один удар кулаком в лицо, вследствие чего тот упал, а братья, тем временем, стали наносить ему множественные удары ногами по голове и туловищу. Затем они вынесли потерпевшего на улицу во двор дома, где продолжили его избиение.

В результате насильственных действий братьев Мандрыкиных потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде закрытого перелома костей носа со смещением костных фрагментов, множественных кровоподтеков и ссадин, а также тупой травмы живота с разрывом тощей кишки, осложнившейся диффузным серозным перитонитом, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Учитывая мнение государственного обвинителя, личность подсудимого и обстоятельства совершенного преступления, суд приговорил Сергея Мандрыкина к наказанию в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Другой обвиняемый, Станислав Мандрыкин, был осужден за данное преступление в октябре 2016 года к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в отношении него вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости