Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 января 2017 года По постановлению прокуратуры работодатель привлекается к административной ответственности за установление работникам заработной платы менее размера, предусмотренного трудовым законодательством

В связи с поступившей в прокуратуру г.Мичуринска из налогового органа информации о юридических лицах, имеющих задолженность по НДФЛ, прокуратурой проведена проверка в ООО «Шубин и Ко».

Установлено, данная организация занимается строительством и отделкой зданий и помещений. Трудовой коллектив, состоящий из трех человек, работает на 0.5 ставки. Минимальная заработная плата составляет 3750 рублей.

Предприятие имеет задолженность по НДФЛ за 2016.

Проверкой так же установлено, что в нарушение положений ст. 133.1 Трудового кодекса РФ и решения Тамбовской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 19.07.2016 №1, в трудовые договоры работников работодателем не внесены изменения и дополнения в связи с установлением на территории области размера минимальной заработной платы для работников внебюджетного сектора экономики с 01 августа 2016 года - 8500 рублей., и, соответственно, заработная плата выплачивалась ниже установленной минимальной заработной платы.

По результатам проверки прокуратура вынесла постановление о возбуждении в отношении генерального директора ООО «Шубин и Ко» производства по делу об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (установление заработной платы менее размера, предусмотренного трудовым законодательством).

Материалы об административном правонарушении для рассмотрения направлены в государственную инспекцию труда области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости