Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 января 2017 года В Уссурийске окончено судебное слушание по делу о мошеннических действиях с выплатами заработной платы главному бухгалтеру школы - Прокуратура Приморского края

Приговором Уссурийского районного суда бывшая главный бухгалтер средней школы признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в период, когда фигурантка занимала должность главного бухгалтера одной из средних образовательных школ г. Уссурийска.

Используя служебное положение, она незаконно завладела денежными средствами в размере 40 тыс. рублей, необоснованно завысив себе заработную плату.

Так, она составляла подложные платежные поручения о необходимости перечисления ей заработной платы при условии, что расчет за указываемый ею период оплаты труда с ней был произведен ранее в полном объеме.

В дальнейшем, на основании представленных документов, на банковскую карту женщины переведены 40 тыс. рублей, которыми она распорядилась по собственному усмотрению.

Фигурантка вину в инкриминируемом деянии признала полностью, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Признав подсудимую виновной, суд приговорил ее за содеянное к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года. Причиненный ущерб казне добровольно возмещен ею в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости