Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 января 2017 года Прокуратура Тевризского района Омской области взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту гибели новорожденного ребенка в медицинском учреждении

Прокуратура Тевризского района Омской области признала законным и обоснованным постановление о возбуждении 23 января 2017 года уголовного дела по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности малолетнему вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Установлено, что 29 октября 2016 года в родильный дом БУЗОО «Тевризская ЦРБ» поступила местная жительница, которая в этот же день родила мальчика. На следующий день она заметила, что младенец не принимает пищу, постоянно плачет, в связи с чем женщина обратилась к персоналу больницы для оказания медицинской помощи новорожденному.

В течение последующих двух дней врачами осуществлялось лечение ребенка, вместе с тем медицинские работники правильно не оценили тяжесть состояния ребенка, который, не получая надлежащего лечения, не был транспортирован в г. Омска для проведения необходимого обследования.

1 ноября 2016 года от обострившегося врожденного заболевания ребенок скончался.

В настоящее время прокуратура Тевризского района Омской области организовала проведение проверки на предмет качественного оказания медицинской помощи данной категории граждан.

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости