Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 января 2017 года Прокуратура г. Феодосии возбудила административное дело об оскорбительных высказываниях в отношении предпринимателя

Прокуратура г. Феодосии провела проверку по обращению предпринимателя об оскорблении его заместителем директора МУП «Ранок».

Обращение сделано в ходе круглого стола с предпринимателями, осуществляющими деятельность на рынке «Крымский». Установлено, что заместитель директора предприятия, обслуживающего рынок, сделал в адрес работающего там предпринимателя нецензурные высказывания, содержащие негативную оценку личности.

По результатам проверки прокурор города возбудил в отношении должностного лица, избравшего неприемлемую форму унизительного обращения, которая кроме того крайне негативно влияет на деловой климат, административное дело по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

Рассмотрев представленные прокурором материалы, суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 10:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости