Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 января 2017 года По иску прокурора г.Рубцовска местной жительнице возмещен ущерб, причиненный в результате затопления квартиры

В ходе проверки по заявлению местной жительницы прокуратурой города Рубцовска установлено, что в ее собственности имеется жилое помещение - квартира в многоквартирном доме. В январе 2016 года данная квартира была затоплена, поврежден потолок, обои, двери. Согласно акту обследования, причиной затопления послужило повреждение шланга гибкой подводки к смывному бочку в квартире, расположенной этажом выше.

Стоимость ремонтно-восстановительных работ по заключению оценщика составила более 17 000 рублей, стоимость строительных материалов - 2220 рублей.

Прокурор города с целью восстановления нарушенных прав заявителя, являющегося инвалидом 2 группы, обратился в мировой суд с исковым заявление о взыскании суммы причиненного вреда. Решением суда исковые требования прокурора о возмещении материального вреда удовлетворены, с ответчика взыскано более 19234 рублей, а так же 3500 рублей за понесенные расходы по оценке ущерба.

Старший помощник прокурора г.Рубцовска Юлия Крупина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости